Одновременный прием селектры и Омез дср

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, возникший после радиойода, тревожное расстройство, панические атаки, тахикардия
Здравствуйте, можно ли принимать Омез ДСР одновременно с эутироксом и селектрой? И обязательно ли принимать Омез ДСР утром натощак, или можно вечером перед ужином? Утром натощак я пью эутирокс, а после завтрака селектру.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-06 10:01
Здравствуйте, Марина! Омез ДСР содержит прокинетик домперидон, который регулирует продвижение пищевой массы по желудочно-кишечному тракту. То есть вечером принимать препарат нет смысла. Можно через 2-3 часа после первого завтрака сделать лёгкий второй завтрак и за 15 минут до него принять омез ДСР.
Платная консультация
Крюкова Марина Александровна 2022-03-08 14:45
Большое спасибо за ответ, Омез ДСР пить побоялась, стала пить ганатон по таблетке 2 раза в день, тошнота и тяжесть в животе прошли.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-09 12:43
Да, можно по такой схеме ганатон принимать.
Платная консультация
Крюкова Марина Александровна 2022-03-11 15:18
К сожалению, ганатон вызвал паническую атаку, решила все таки попробовать Омез ДСР, у меня и тошнота больше с утра. Можно за час до еды выпить эутирокс, за 20 мин Омез ДСР а селектру после обеда?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-12 08:47
Да, можно по такой схеме принимать.
Платная консультация
Марина 2022-03-13 23:45
Спасибо за помощь!