Тримедат является М-холиноблокатором?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Принимаю по неврологии нейромидин. А гастроэнтеролог назначил тримедат. В интернете написано, что тримедат снимает спазм, значит относится тримедат к М-холиноблокаторам? В инструкции не написано, остается только догадываться. Влияет ли тримедат на холинэстеразу или является ли М-холиноблокатором? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 20:24
Здравствуйте, Валерия! Тримедат действует на опиодные рецепторы, то есть М-холиноблокатором не является. Вместе нейромидин и тримедат принимать не нужно, так как нейромидин тоже действует на кишечник, действие отличается от тримедата, эффективность тримедата может снижаться.
Платная консультация
Валерия 2020-09-18 21:19
Спасибо большое за ответ. Гастроэнторолог заменила на Омез ДСР. 1 раз в день. У меня атония желудка. Подскажите пожалуйста, можно ли совместить прием с нейромидином? Гастроэнторолог такого лекарства не знал. Не смог ответит. И целесообразно ли принимать Омез дср при атонии? До этого принимала итомед - результата не было. Нейромидин принимаю тоже в связи с атонией желудка. Но почувствовала только ухудшение (есть от него хочется ещё меньше.
Валерия 2020-09-18 21:23
Больше всего для аппетита помогал Тримедат. Но у меня снижен ацетилхолин в связи с отравлением холиблокаторами. Не понимаю, что на что действует уже.
Нейромидин действует только на кишечник.
Итомед вообще ни на что не действует по ощущениям.
А Омез дср страшно пить. Побочки - смерть. А есть проблемы с сердцем после отправления (
Валерия 2020-09-18 21:30
Из официальной инструкции по тримедату прочитала, что при исследовании эффектов тримебутина в коррекции гипокинетических расстройств ЖКТ препарат расценивают как прокинетик (14), а при изучении его влияния на гиперкинетические расстройства моторики и купирование абдоминальной боли препарат относят к группе спазмолитиков (25).

После нескольких таблеток от него мне хочется есть. Но бросила принимать, так как испугалась, что он снизит мне ацетилхолин. Так как я не учёный, я в этом запуталась. (
Нейромидин пить бросила, так как от него стало хуже именно по аппетиту.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-19 07:50
Нейромидин улучшает нервно - мышечную передачу, чаще назначают неврологи. С любыми прокинетиками сочетать нежелательно, лучше принимать поочерёдно. В том числе омез ДСР лучше пить отдельно, подходит при атонии желудка за счёт домперидона в его составе.
Платная консультация
Валерия 2020-09-20 20:08
Подскажите. Врач описывает желудок: тоничен. Перистальтика угнетена.
А в диагноза: дискинезия желудка по гипомоторному типу.
Гастроэнторолог ставит диагноз атония желудка. Разве: "желудок тоничен" это тоже самое что Атония?