Односторонний отек верхнего века

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Проснулась утром и на верхнем веке левого глаза обнаружила отек. Он розовый, мягкий. Не во все веко. Не зудит, не болит. Что такое может быть? На всякий случай выпила антигистаминную таблетку. Переживаю очень. Спасибо заранее за ответ! Аллергии вроде бы ни на что нет.
Теги: опухло верхнее веко, отек века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-27 11:50
Здравствуйте. Это воспалительный процесс, возможно, продуло где- то или в речке искупались в холодной воде.
Платная консультация
Алена 2021-08-27 12:24
За все лето ни разу не купалась. Да и продуть не могло. Не больно трогать. На отек квинке хотя бы не похоже? А то страшно очень.
Алена 2021-08-27 19:01
Выпила цетиризин и стал проходить отек. Может быть укус насекомого?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-27 21:20
Это не похоже на укус. К тому же при укусе обязательно рядом будет след от него
Платная консультация
Алена 2021-08-27 23:04
Спасибо за ответ!