Отек верхнего века

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте!
На прошлых выходных пррснулась и обнаружила отек верхнего подвижного века и сильный зуд на одном глазу
На след день вдоль ресничек тонкой линией появилась шероховатость
Думала, что коньюктивит, и помазала тетрациклином, пила супрастин
В пн мне сказали, что это может быть герпес, стала мазать ацикловиром
Но на сегодняшний день отек все также, шероховатость подмягчилась, зуда нет, но есть дискомфорт.
Фото сегодняшнего дня
Что с этим делать? (живем в деревне, врача у нас, к сожалению, нет)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-04 14:47
Здравствуйте. Это не герпес, а больше похоже на аллергический дерматит. Супрастин продолжайте принимать 2 раза в день. Откажитесь от косметики, не мочите. На веко наносите мазь гидрокортизоновую, но не глазную, а для наружного применения 3 раза в день.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-04 14:48
* через 2 дня напишите, что изменилось и пришлите фото
Платная консультация
Надежда 2021-02-04 16:12
Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-04 17:00
*Пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Надежда 2021-02-06 17:53
Здравствуйте!
Два дня выполняем все рекомендации
Вроде как отек ушел с верхнего века, но есть небольшое ощущение, что немного на нижнем теперь
И зачесалось сегодня
Сколько еще мазать мазью нужно?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-06 19:32
Здравствуйте. Положительная динамика есть, это хорошо. Оставьте мазь ещё на 3 дня, потом ещё 2 раза в день 3 дня, потом только на ночь.
Платная консультация
Надежда 2021-02-06 21:02
Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-06 21:20
*Пожалуйста. Выздоравливайте!