Отекло нижнее веко и пузырьки герпеса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,13 января днём под нижним веком появилось небольшое покраснение и возник дискомфорт. К вечеру сформировались белые пузырьки, похожие на герпес. Появился зуд. Скорее всего причина в том, что я болею и ночью нечайно травмировала ногтем это место (сильно тыкнула пальцем). После появления пузырьков в аптеку попала только на следующий день. Купила мазь и таблетки ацикловир. Но на второй день появился отек. Сегодня на третий день он уже очень большой и, кажется, спускается ещё ниже. Меня это пугает. Нормален ли большой отек при герпесе нижнего века. Прилагаю два фото. Начало и сегодня 15 января. Правда на фото с отеком наложена мазь, но сам отек видео
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-15 12:04
Здравствуйте. Отёк- это нормальная реакция на воспаление. Особенно это касается области вокруг глаз, т. к. в этой зоне достаточно тонкая кожа и много подкожной клетчатки.