Бугорок на слизистой века

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день Анастасия Михайловна! Обращаюсь к Вам за помощью, так как у нас в городе в поликлинике специалистов нет. Очень волнует вопрос, недавно на верхнем веке на слизистой увидела бугорок, выступающий над уровнем кожи, не болит не чешется, не знаю что это. И опасно ли это? Что мне делать, ведь это глаз все таки, я напугана.
Теги: белый пузырек на веке, пузырьки на веках, пузырь на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего (по фото очень похоже) это киста Моля. Она появляется из-за закупорки желез. С ней делать ничего не надо. Она обычно сама проходит через 1-5 дней. Вы можете прокапать окомистин по 1 кап 4-5 раз в день на 3-5 дней, можете в оба глаза покапать. Это антисептик.
Олеся 2019-04-21 20:42
Спасибо Вам большое за помощь, а то я уже думала что это может папиллома появилась, испугалась.