Нижнее веко увеличилось в несколько раз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Зная Вашу занятость буду очень краиок. После промывания носа у ЛОРа "кукушкой"через несколько часов сильно заболела голова и нижнее веко превратилось в отвисший "мешок". С утра веко увеличивается в размеах, в течении дня становится меньше, но полность за 11 дней не пропадают. ЛОР уверен, что его процедура ни причем, и раствор попасть туда не мог. Едных пррвычек нет, сердце и щитовидная железа не беспокоят. Спасибо огромное заответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2017 года

18 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 13:56
Добрый день! Болезненность при пальпации века есть, кроме отека есть ли какие-то еще жалобы? Отделяемое из конъюнктивальной полости? Чисто теоретически можно предположить занос инфекции из Лор-органов через носослезный канал
Сергей 2017-01-11 17:22
Павел Константинович, большое спасибо за оперативный ответ!
Ощущаю только переодический зуд данных "мешков", может несколько раз в сутки. Ни боли ни подозрительных выделений не было. Если Вас не затруднит напишите пожалуйста, что это может быть, хоть примерно, и возможно ли вылечить без оперативного вмешательства?
Огромная благодарность Вам!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 17:28
Тогда врядли это инфекция, возможно аллергическая реакция на препарат, которым делали промывание. Гидрокортизоновую глазную мазь на кожу век 3 раза в день, капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней, внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Конъюнктивальная полость сообщается с носом посредством носослезного канала, поэтому возможно, что небольшая часть раствора могла попасть.
Сергей 2017-01-12 09:50
Павел Константинович, от души Вас благодарю!
Сергей 2017-01-12 10:15
Павел Константинович, скажите пожалуйста. Рецепт, который Вы написали помогает избавиться от попадания лекарства через носослезный канал в нижнее веко или вывести растор- это большая проблема?
Спасибо большое!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-12 10:22
Раствора там уже нет и в веке тоже, это скорее всего отек нижнего века, в результате аллергической реакции
Сергей 2017-01-12 12:24
Спасибо Вам огромное!
Пролечусь Вашим рецептом.
В долгу не останусь!
Сергей 2017-01-16 17:45
Здравствуйте, Павел Константинович! Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста.
Гидрокартизоновой мазью, которую Вы мне порекомендовали, мазать только нижние пораженные веки или для профилактики и верхние надо? И сколько дней проводить лечение этой мазью?
Спасибо огромное!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-17 15:24
Добрый день! Только там где отек и зуд, 3 раза в день до 7-10 дней
Сергей 2017-01-17 21:46
Спасибо большое, Вам!
Сергей 2017-01-24 17:18
Здравствуйте, Павел Константинович! К сожалению лечение не помогло, но немного стало лучше! Отеки с утра не такие большие! Так же переодический зуд, припухлость нижних век держится круглые сутки и ощущение иногда, что под глаза мне кто повесил маленькие "гирьки", как тяжесть ощущается! Может какие-нибудь анализы здать? Или что-то еще посоветуете? Спасибо огромное!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-24 17:36
Добрый день! А Вы синусит вылечили или все ще продолжаете лечение у оториноларинголога?
Сергей 2017-01-25 13:29
Добрый день, Павел Константинович! Да, все вылечил слава БОГУ! Но появились данные "мешки" через два часа после процедуры "кукушка"! Хотя и мой врач напрочь отрецает, что подобное может быть, поскольку носослезный канал зарастает еще в детстве!
Благодарю Вас!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-25 14:30
Добрый день!) Очень позабавило размышления отоларинголога, про носослезный канал. Офтальмологи для развлечения зондируют носослезный канал. Ладно шутки в сторону. Конечно, если проблема сохраняется нужно очно показаться, осмотреть слизистую век и глазного яблока, в условиях интернета, к сожалению, мы не можем полностью оценить ситуацию.
Сергей 2017-01-26 13:23
Здравствуйте, Павел Константинович! Спасибо Вам огромное за участие и за внимание!