Отек верхнего века после хламидиоза глаза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня месяц врачи не могли выяснить причину заболевания глаза - оказалось хламидиоз. Лечение назначали длительное, таблетки, уколы, на ночь закладывала тетрациклинувую мазь. После лечения хламидии исчезли, но осталось припухлость века больного глаза. Глаз открыт не полностью. Назначали капли, гидрокортизоновую мазь - результата нет, припухлость так и осталась, хотя после лечения прошло около месяца. Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 23:32
Здравствуйте! Попробуйте покапать Полинадим 3 раза в день 5 дней. Акцентирую ваше внимание на необходимости диагностики и лечения урогенитального хламидиоза у себя и полового партнера, что практически всегда сопровождает хламидиозный конъюнктивит. При отсутствии такового лечения в глазу может случиться рецидив.