Отек века длительный послеоперационный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне сделали операцию по подтяжке века, птоз 3 степени. Прошло 2.5 месяца после операции отек не уходит, проделала курс магнитотерапии с гидрокортизоновой мазью, эффекта нет. В связи с отеком века начинает растягивается обратно, очень переживаю. Шов не восполнен, веко двигается хорошо, сухость ушла. Не знаю, что делать, говорят врачи жди отек уйдет, но я думаю, что это патология, что то не так.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Ситуация неоднозначна. Подскажите, какой шов вам накладывали? Его потом не нужно снимать?
Наталья 2019-05-08 20:44
Здравствуйте, швы сняли через 9дней, шов зажил не воспален, но отек не уходит.
Действительно очень непонятный отек. Обычно через месяц он полностью проходит. А вам не пробывали назначать мочегонные таблетки? Они хорошо отеки снимают, можно было бы попробывать, если у вас все впорядке с мрчевыделительной системой. И еще можно попробывать блефарогель1 наносить на веко 3-4 раза в день, он тоже отек снимает.
Наталья 2019-05-09 14:39
Мочегонные не пила, блефарогель 2 мазала. Сейчас начала колоть автовегин и мазь на веко. Какое мочегонное посоветуйте мне пожалуйста.
Лучше блефарогель 1 попробывать. Отек хорошо снимает диакарб по 1 таб 2 раза утром и днем. Вместе с ним надо принимать аспаркам по 1 таб 2 раза. Если эффекта не будет то через 2 дня начните пить по 2 таб 2 раза в день. 5-7 дней
Наталья 2019-05-10 18:26
Спасибо, попробую диакарб, я тоже про него думала. Надеюсь поможет.
Напишите тогда какой будет результат, если что, то будем думать дальше, что делать
Наталья 2019-05-10 23:41
Хорошо. Спасибо.