Ожег на верхнем веке средством супер чистотел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации. На верхнем веке средством для выведения бородавок супер чистотел маленький ожег, 25.01 пыталась вывести маленькую папиломку. Сейчас там корочка небольшая, не болит, но сегодня утром немного отек века, что делать? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вполне нормальная реакция века. Отек будет сохраняться еще около трех дней. Если боли нет, то переживать не нужно. Пока на это место наносите тетрациклиновую мазь 4 раза в день. Если отек будет увеличиваться, то придется добавить гидрокортизоновую мазь (глазную).
Татьяна 2020-01-29 19:38
Спасибо вам большое за ответ! Сегодня уже лучше, отпала корочка и спал отек!
Это очень хорошо, значит идем на поправку. Если через 3-5 дней будут еще изменения, то пишите, будем решать, что делать.