Опухшее веко возле угла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день!
Вчера начало немного опухать верхнее веко возле внутреннего угла. Сегодня утром ещё больше припухло. Сейчас чуть меньше. Внутри под веком красное. Не чешется. Если пальцем наживать, то немного болит. Не то что бы сильно, просто неприятно. Также ощущается маленькая грудочка. Думала, что может быть ячмень, но оно не похоже на то что я видела у знакомых. Раньше такого не было. Что это может быть? И чем мазать?
Заранее спасибо.
Теги: отек верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-24 12:02
Здравствуйте. При надавливании в этом месте есть уплотнение?
Платная консультация
Анастасия 2021-05-24 12:43
Нет, ничего такого не ощущаю. Только что то похожее на шарик, горошину. Сверху при нажатии чувствуется, что оно круглое. Как по мозолю круглому пальцем водишь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-24 13:05
*. Это халязион, внутренний ячмень. Начните закапывать капли Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-24 14:44
*Через 2 дня напишите, есть ли изменения, возможно, нужно будет подкорректировать лечение*