Одинокий дядя отказывается от помощи

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у меня есть дядя, который живет далеко, в другом городе. Ему 80 лет, жены и детей нет. Мы, его ближайшие родственники, хотели перевести его в наш город, чтобы было возможно за ним ухаживать. Но у моего дяди есть психическое отклонение (много лет назад он лечился в психиатрии), он отказывается переезжать, объясняя что у него важное дело, которое он должен закончить именно в своем городе, что какой- то голос не дает ему разрешения на переезд. Хотя мы точно знаем, что никаких важных дел он не имеет, даже сходить в магазин ему уже очень трудно, ест он очень плохо, в квартире очень грязно. Как можно его убедить, что переехать к нам ему просто необходимо? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-27 21:41
Никак не переубедить. Только насильно.
 Переезд для него будет смертельным, потому что перемена обстоятельств жизни в таком позднем возрасте слишком дезадаптивна, он ее не перенесет.