Депрессия, усталость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня проблема. С того момента как я начала жить одна (уехала учиться после 9 класса в другой город) мне стало очень плохо. Я всегда была стеснительной, сложно находила друзей. Но нашла подругу, с которой мы вместе начали впадать в депрессию из-за всяких проблем и мы решили уехать в другой город, перейти в другое учебное заведение, но все стало хуже. Добавились еще и ссоры с ней, родные далеко. Есть несколько человек которые могут проводить со мной время, но с ними я не чувствую себя комфортно, я не отвыкла от старой жизни, от старых друзей, хотя уже 2 года прошло. Любое слово может довести меня до слез, появилась бессоница. Я опять думаю о переезде в другой город в надежде что там все изменится. Это город мечты. Я никому не нужна, ничего не добилась, хотя мне уже 18. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-06 13:49
Здравствуйте, Елена! Переездом проблему не решить. Она - внутри Вас. И разбираться с ней лучше с помощью специалиста, который поможет выяснить причину возникновения и постоянного пребывания в состоянии душевного дискомфорта, заниженной самооценки, пессимистичного взгляда на свою жизнь, психологически проработать внутренние конфликты, неразрешенные ситуации. Обратитесь на очный прием к практикующему психологу или психотерапевту.