Проблемы с психикой

Спрашивает: Julialisa
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 15 лет. Дело в том, что у меня уже давно суицидальное настроение. Очень часто я прокручиваю в голове способы самоубийства, хочу совершить его, но понимаю, что я слишком боюсь это сделать. Дело доходит только до самоповреждений: режу руки лезвием (нет попытки вскрыть вены). Кроме этого, есть нездоровый интерес к худобе. Сижу на жёстких диетах. Понимаю, что сама, вроде как, и не худая и не толстая, но мне этого мало. Нужно, чтобы едва ли не торчали кости. В последнее время появилось желание изолироваться от всего мира. Хочется даже лечь в больницу, чтобы просто не видеть людей и не общаться. Думаю о том, чтобы поговорить с мамой. Хочу сходить к психиатру и надеюсь на госпитализацию в психбольницу, но очень боюсь, что мама меня не поймёт. Она считает, что мои проблемы легко решаются физическим трудом, и все мои "загоны" вообще скоро должны пройти, это ведь переходный возраст. Но такое настроение уже держится около 6 месяцев. В последнее время замечаю за собой какую-то тревогу. Как мне быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-04 08:24
Катюша, я читаю, как Вам трудно и непросто сейчас, и Вы не встречаете понимания у близких. Вам нужно обязательно обратиться за помощью, но без сопровождения родителей по закону до совершеннолетия это сделать невозможно.
Но, я думаю, что Ваши проблемы исходно психологические, но далеко зашедшие, поэтому Вы можете обратиться самостоятельно к психологу и получать полноценную помощь там. К психологу нужно ходить не менее 10 раз.