Если можно, лечение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей дочери,40 лет, была затяжная депрессия. После этого все члены семьи стали замечать, что с ней что-то происходит. Она стала очень много говорить непереставпя весь день, часто меняется настроение, стала агрессивная к людям, к членам семьи. До этого дочь была спокойная уравновешенная девочка. Последнее время проявляет агрессию даже к ребёнку, которого любила безбожно. Она очень мало спит, по 3-4 часа. Самое страшное для нас, она часто говорит о смерти. Плачет без причины, смеётся тоже. Последнее время раздаёт вещи знакомим своим без никакой на то причины. Когда с ней разговариваешь, и она нервничает у нее взгляд ужасно злой. Пожалуйста посоветуйте лечение, к доктору она идти не хочет. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-18 06:29
Здравствуйте, Любовь.
В связи с чем женщина не хочет идти к врачу? Может она боится попасть в базу данных из-за диагноза и потерять социальные права? Тогда можно сходить в частную психиатрическую клинику.
Выясните причину её боязни врача и постарайтесь ей тут помочь.
По описанию, речь идёт о патологии настроения. Это может оказаться эндогенной депрессией или даже биполярным аффективным расстройством.
Ищите то, от чего мучается сама дочка: бессоница, тревога... и уговаривайте её полечить у врача именно это.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-18 12:26
Любовь, читайте ответ на свой запрос по ссылка