Галлюцинации, истеричность, слезливость.

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый день! У мамы моего мужа уже несколько лет как начались галлюцинации. Ей кажется, что соседи снизу сделали дырки в полу и пускают в них сигаретный дым, чтоб ей было плохо. Хотя это пахнет просто от нее (она курящая). В связи с этим она постоянно срывается на всех, орет и плачет. Последнее время стали замечать, что она много врет(приукрашивает действительность в выгодную ей сторону), хотя все видят, что ее слова действительности не соответствуют. Заметили, что стала втихаря прикладываться к бутылке(живет она одна, контролировать ее некому). Что в таком случае делать? Лечится ли как-то ее расстройство? Сама идти к психиатору или психологу она, естесственно, не хочет. Мотивируя это тем, что больны все окружающие, а не она. Вообще, во всем, что происходит виноваты все вокруг. Все хотят ей зла и все ее доканывают и обижают. Хотя никто ее не трогает, а лезет ко всем она сама. Из-за всех своих проблем ей пришлось уволиться. И последнее время все идет только по наклонной
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-18 22:02
Здравствуйте, Валерия.
У мамы Вашего мужа органические изменения головного мозга. Отсюда и вся описанная симптоматика.
Женщину нужно сочно показать психиатру. Он назначит медикаментозное лечение, кт ослабит данные расстройства.
Если она не захочет идти к ачу сама, то можно вызвать специалиста на дом.