Проблема с поведением женщины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет. Но частое сердцебиение. Головные боли, ежедневно.
Здравствуйте, моя дочь, красивая женщина, была замужем имеет ребенка 4-х лет. Нигде не работала. Были проблемы а. в 8 классе перестала посещать школу. Никакие психологи не помогли. Много чего было и необдуманные поступки, однажды она перерезала провод нового ТВ. Электрик был в шоке.
Потом хотела напугать меня и выпрыгнуть с окна. Теперь меня беспокоит ее отношение с ребенком. Часто меняющееся настроение дочери в течение дня. От дурашливого веселья до агрессивного, из за пустяка. Дочь выбрала тактику воспитания кнута и пряника. Если ослушалась, будет издеваться долго, типо, не подходи ты мне не нужна. Ребенок не имеет права и ко мне подходить, если наказана. Поэтому она обращается к божьей коровке живущей в баночке, в слезах, просит, помоги мне, спаси меня. Я это услыхала и, сказала дочери, что нужно унять агрессию. Так я стала врагом. Теперь она собирает против меня компроматы. Делает фото непомытой посуды и шлет друзьям, типо какая я неряха. На этом она просто "поехала. Дочь весь день в телефоне. Потом выходит и начинается просветление, обнимашки, зацеловывание, щекотки, на несколько минут. Ребенок нечаянно ударил ее в порыве, все, убирайся от меня, ты не можешь играть. Мгновенно другой человек. Я ей это говорила, что ее поведение как два разных человека. То слишком любящий, до экстаза, и тут же грубая, беспощадная. Истерика ребенка ей как наслаждение. Вместо обнять и успокоить ребенка она продолжает монотонно поучать. Без мамы ребенок рыдает у меня на руках. Все тельце дрожит. Сегодня мне дочь сказала кричать на внучку если не слушает и даже бить. На здоровую психику это не похоже.
Что с моей дочерью? Чем дальше тем, тяжелее, все. Боюсь за внучку.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-31 07:51
Здравствуйте, Людмила.
Читайте ответ на свой вопрос.
Людмила 2022-05-31 12:37
Благодарю Вас. Хотелось бы как то повлиять на это состояние, чтобы все изменилось и прошло.
Вот сейчас дочь пришла домой в хорошем настроении. Пока тихо. Но внутри тревога, что снова станет толчком к буре. Боже, это испытание.
Когда она в гневе, начинается жесткая жестикулляция, на каждое слово. Это странно видеть. Помогите
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-31 07:53
Здравствуйте!

В психиатрии диагностика расстройств психики по рассказам третьих лиц (пусть даже мамы) - не проводится.

В её состоянии сможет разобраться только врач-психотерапевт или психиатр, пообщавшись с ней.

Могу предположит, что речь может идти об особенностях личности, которые могут достигать уровня патологических.
Платная консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-31 14:17
Ваши опасения не напрасны. Возможно Ваша дочь имеет патологию сферы настроения. Ей нужен не психолог, а врач-психиатр. Он назначит препараты, кт выровняют фон настроения и откорректируют поведение.
Ищите те моменты, на кт жалуется сама дочь и опирайтесь на них в мотивации. Так же нужно подключить родственников, друзей и др значимый людей дочери для мотивации на лечение.