0

Я запуталась в себе

Спрашивает: Мясникова Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня резкие перепады настроения, боюсь толп людей, страшно выходить в центр окружения, я сейчас в 9 классе, уже выпускной год, очень сильно боюсь экзаменов, думаю, что если не сдам хоть один, то это может закончиться суицидом, были уже такие мысли, бывают в семье недопонимания с родителями, они меня не понимают, часто ругаемся, я не могу контролировать себя во время агрессии, агрессирую я слишком часто (когда я поссорилась с мамой, я от злости убила утку, своими руками.,а если так дойдёт до человека?) я не понимаю сама себя, меня ничего не интересует, я не знаю, чего хочу. Ещё мне кажется, что у меня несколько личностей, я каждый день разная. Моё настроение слишком часто меняется от радости до грусти.
Могу заплакать просто так, родителям я ничего не рассказываю (про своё состояние), я не могу справиться сама с собой, я устала от этого. Я могу возненавидеть человека, если он хоть раз мне что-то плохое сказал, я ему буду мстить всегда, даже если он сказал что-то в шутку, всё равно может такое произойти. Мои самые большие страхи это -взросление и моя смерть, я часто думаю о своей смерти. Я не хочу взрослеть, меня это пугает. Я понимаю, что если я повзрослею, то я буду ближе к своей смерти. Я не знаю, у меня какое то расстройство? Или что со мной? Я очень часто пью валерьянку и глицин, чтобы успокоиться, у меня появляется сильный стресс и страх, мне никто эти таблетки не прописывал. Моё настроение может смениться за минуту , это нормально? Я не могу найти себя, я как будто потерялась в другом измерении, у меня два дня проходят, как два часа, для меня время летит очень быстро. У меня самооценка дно, мне не нравится моя внешность, мне не нравится моё тело, хотя мне многие говорят, что я красива, но мне это ничего не даёт, я всё так же думаю о себе ужасно. Мне часто снятся сны, которые происходят на следующий день, мой сон это, как другой мир. Мой мир. Пожалуйста, объясните мне, что со мной происходит, заранее больше спасибо! Досвидания.
Категория: Психиатр

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неуверенность в себе У меня есть мысли о Суецыди и неуверенность в себе из за моего...
Я очень боюсь людей Я очень боюсь людей! Это мешает моей жизни. Я жутко неуверенна...
Перепады настроения У меня очень частые перепады настроения на протяжении года, я...
Полное отсутствие любви к себе У меня проблема с волевой частью характера. По натуре,...
Неадекватное повидение Мне 18 лет. Начиная с раннего детства (9 лет) меня беспокоят...
Как выйти из депрессии.? Пол года назад у меня скоропостижно скончалась дочь в возрасте...
Замкнутость Я замкнутый в себе человек. Раньше у меня было много друзей постоянно...
Проблема со сном Доброго времени суток! У меня уже долгое время проблемы со сном....
Разобраться в себе Я с детства неувереная в себе и не знаю что вообще хочу. В отношениях...
Замкнутый необщительный не могу разобраться в себе Я хочу разобраться в себе я замкнутый...
Паранойя и вспыльчивость Меня зовут Анастасия и мне 16 лет. За последний год я начала...
Испытываю непонятную ненависть к людям У меня есть проблема, я испытываю ненависть...
Как выйти из депрессии С чего бы начать, чтобы вы максимально поняли мое состояние....
Проблемы с психикой Меня зовут Катя и мне 15 лет. Дело в том, что у меня уже давно...
Преследуют плохие мысли Помогите мне, меня преследуют плохие мыли. А все началось...
Тревожность, мазохизм, желание суицида, душевная смерть, ожидание физической смерти Моя мать категорически отказывается отвести меня к специалисту. Она считает это клеймом на всё жизнь, но мне всё равно. Меня беспокоит м
Не понимаю, что со мной. Кто я? Я не понимаю кто я. В дествет я была энергичный, жизнерадостный...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 23:01
Здравствуйте, Виктория.
Читайте ответ на сво вопрос.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-20 09:53
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-20 09:55
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос