Неадекватное повидение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Начиная с раннего детства (9 лет) меня беспокоят мысли о том, что я никчемна и ни на что не годна, такие мысли стали появились после душевной болезни матери. Постоянно сидела дома за компьютером, а после развода родителей были мысли о суециде (мне было 11) . Вечно мне хотелось измениться поменять себя, найти наконец, то чего хочу. Но ничего не получалось. Вечно только ныла и жаловалась на несправедливую судьбу. Всегда плохо относилась к критике и начинала рыдать. Воспринимаю все близко к сердцу. У меня нет глубоких интересов все делаю поверхностно. У меня их вообще нет. И не было. Ничего. Поступила в университет, но прошло уже 6 месяцев, а я хожу как убитая, а в последнее время вообще всё забываю. Я успела нажалаваться всем в своих проблемах, пожалеть каждого, но сама в своих разбираться не хочу. Вечно я считаю, что мои достижения это совпадения. Чужуое мнение выше, чем мое, хотя его нет как такогого. Реагирую на все неадекватно. Могу ходить убитой. Делаю вид, что все время занята, но это не так. Пытаюсь бороться с собой, но это не помешает. Додумываю за окружающих их мнение обо мне. . У меня тонны свободного времени и вместо того, чтобы разобраться занимаюсь ерундой, психую. А недавно могла час сидеть в душе или лежать в постеле и пялиться на потолок. Бывают дни, когда я всех боюсь. Даже на улицу выйти. Не понимаю, что со мной происходит. Все забываю, мысли о суециде. Жалаюсь всем, говорю всем, что ятупая, копирую окружающих. Не понимаю. Может я с ума схожу? Или мне нужен гипноз. Я устала от этого. Не могу взять себя в руке. Вечно мне нужно внимание. Бессонница и апатия мое пюобычное состояние
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-06 16:21
Здравствуйте, Олеся.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.