Боязнь выйти замуж

Спрашивает: гульназира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мне 27 лет! Не замужем, были кавалеры-делали предложения, а я всегда отказывалась, ссылаясь на то что учусь(Училась заочно на платном до 25 лет), а на самом деле боялась и боюсь выйти замуж, все кавалеры были достойны. Встречалась с одним-вроде как любила-все взаимно-делает предложения и я отвергаю и все конец нашему историю, и так каждый раз! Пойти к психологу да и времени нет и как то и страшно и стесняюсь что ль. Боюсь короче-не люблю о себе рассказывать, если раньше была веселой доброй, а щас не знаю со мной что происходит, несчастна наверно-нет уверенности уже что встречу кого нить достойного, да если даже встречу-тем же закончиться. Дайте совет что делать, Да может отражается то что мы в детстве еще разошлись с отцом (мама ушла от отца когда мне было 5 лет, пил очень и руки распускал) Да и может привыкла к одиночеству и не хочу ничего изменить.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 15:27
Здравствуйте, Гульназира.
Если Вас холостое положение устраивает, то в чем тогда вопрос к консультантам? Не всем нужно опариваться, создавать семью и становиться родителями. Вполне м. б., что у Вас другие приоритеты и интересы.
Просто следуйте пути Вашего сердца и занимайтесь в жизни тем, что больше всего нравится. Тогда придут и счастье, и радость.
гульназира 2017-02-05 17:51
Вы не поняли-я хочу замуж и мечтаю об этом, но боюсь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 18:39
Это др дело. Тогда Вам стоит заняться повышением уверенности в себе и приобретением коммуникативных навыков.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
гульназира 2017-02-06 05:57
Спасибо!