Как не теряться?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я постоянно краснею когда ко мне обращаются и именно в коллективе, когда на меня все смотрят. Друзей нет. Только муж. Дружить почему то никогда не получалось. В школьные годы были проблемы с одноклассниками. Наверное все из детства идет. Просто хочется больше уверенности и не теряться среди людей. Помогите советом?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-09 15:55
Здравствуйте, Алина.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.