Вегето-сосудистая дистония

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что мне поставили диагноз "ВСД" и назначили препарат "Вальдоксан". Я много читал и смотрел видео в интернете, о том, что одним препаратом вылечится невозможно, что нужно обязательно записаться к психотерапевту. А некоторые врачи утверждают, что таблетка пить вообще не стоит, что нужна именно работа с психотерапевтом. Так ли это на самом деле, и что Вы думаете про этот препарат, многие утверждают, что это вообще пустышка. А так как я два года принимал амитриптилин и сонапакс и безрезультатно, то боюсь, что Вальдоксан вообще ничего не изменит. Дело в том, что у меня очень тяжелое состояние, я абсолютно ничего не могу делать, никаких физических нагрузок, даже по улице пройти не могу, все время темнеет в глазах, кажется что вот-вот упаду. А вчера с ровного места подскочило давление до 170, вызывали скорую, те тоже сказали, что нужен психиатр. И это далеко не все, что со мной происходит. И началось это очень давно, но раньше это было переодически, а сейчас все время. Я больше так не могу. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Куда обратиться за помощью? За ранее огромное человеческое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-24 10:13
Роман, у Вас психосоматические проявления невроза. Вы соверешенно правы, допуская сомнения в только лекарственном лечении. Препараты помогают временно. Если не начать одновременно психотерапию, результат временен.