Очень сильная потливость

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня очень сильная потливость, пот льет ручьем. Началось лет 13 назад. До этого не было потливости вообще. Анализы у эндокринолога хорошие, все в норме. А потею при малейшей физической нагрузке зимой, не говоря уж о лете. В общественном транспорте пот льет ручьем, и по телу, и по лицу, и по голове. Где искать причину? С гормонами все в порядке. ! И ещё, скажите, пожалуйста, передается ли такая потливость детям? Они у меня тоже всегда очень мокрые и очень комплексуют. Говорят одни в классе так сильно потеют. Дети - девочки.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-26 05:54
Здравствуйте.
Это сложная проблема, так как причин множество. Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту и обследоваться. Обследовать нужно практически все органы и системы. После этого можно будет выводы о лечении и возможности унаследования.
Для ознакомления с вопросом-
https://otgidroza.ru/prichiny/povyshennaya-potlivost-vsego -tela/
Всего доброго.