Сильно потеют подмышки после чашечки кофе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, с новым годом весь ваш коллектив! Вот уже лет 5 как после выпитого кофе обязательно очень сильно вспотеют подмышки минут через 15-20. Прямо льет! Вечером такого нет. Раньше тоже не было. Ужасно не приятно! Сам вроде бы более- менее здоров, хотя может и не знаю просто. Боковые зубы за эти 5-7 лет посыпались, на передних развивается пришеечный кариес. Алкоголь в меру, курю пару раз в день, чаще всего с кофе. В общем потливость обычная. Что это может быть и что делать? Может медицина это давно обьясняет. Буду очень благодарен за любой ответ! С наилучшими пожеланиями Владимир
Теги: потею от кофе, после кофе сильно потею
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-04 10:09
Уважаемый Владимир!
Имеет место нарушение водно-солевого баланса. Вы потратите немало времени и здоровья на точное выяснение причины. Намного проще или отказаться от утреннего кофе или приспособиться путем проведения обычных гигиенических мероприятий.
А появление кариеса и остеопороза- к сожалению обычные изменения, которые усиливаются с возрастом.
Всего доброго. Искренне желаю, чтобы у Вас не было более серьезных проблем.