Одышка сильная потливость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический тонзиллит, грудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, до 2008 года у меня со здоровьем было более менее все нормально. Занимался спортом, играл в футбол, ходил в тренажерный зал. Но потом что то произошло меня вот уже около 7 лет беспокоят такие проблемы с 2008 года у меня появилась одышка при малейших физических нагрузках (например пробежаться 50 метров или быстро пройтись с 3-х килограммовой сумкой), начинается кружится голова, и колотится сердце, раньше для меня это было обычным делом. С рождения стою на учете у кардиолога с открытым овальным окном 5 мм. Проходил обследования: УЗИ сердца, суточное мониторирование, ЧПФИ, кардиограммы, у нескольких врачей был и все как один говорят что открытое овальное окно не может давать таких симптомов. Обнаружили гипотериоз, начал лечиться пью таблетки уже лет 5 анализы уже в норме продолжаю пить таблетки. В какой то момент появилась сильная потливость пройдусь сто метров уже вспотел приходится переодеваться, зайду в магазин например зимой сразу потею хотя другим не жарко. Еще года три назад обнаружили аллергию на пыль сказали это астма, пока ничем не лечился. Посоветуйте к какому врачу обратиться с чего начать лечение я уже отчался, хочется вернуться к нормальной жизни как раньше. Заранее спасибо!
Теги: одышка и потливость
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-13 11:54
Здравствуйте.
Все перечисленные Вами заболевания могут давать такую клиническую картину. Поэтому важно добиться состояния компенсации каждого из них. Я бы показался областным кардиологу и эндокринологу. И конечно нужно обследоваться у пульмонолога.
Удачи.