Открытое овальное окно при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравтсвуйте! С детства ставят диагноз малая аномалия сердца открыто овальное окно, но последний раз проходила узи 6 лет назад, сказали не будет беспокоить можно не вспоминать. Сейчас нахожусь при сроке беременности 34 недели, подскажите как правильно поступить? Стоит ли пройти узи или можно по поводу этого не переживать?
Теги: открытое овальное окно и беременность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-21 22:06
Здравствуйте. Переживать точно не стоит, так как это негативно может отразиться на ребенке. Но УЗИ выполнить желательно, потому что кровеносная система беременной женщины работает в другом режиме и лучше исключить возможнуй сброс крови, чтобы не было проблем во время родов.
Анастасия 2015-04-23 08:11
Здравствуйте! У меня срок 21 неделя беременности. На узи моего сердца выяснилось ООО 4мм без сброса крови. Подскажите могу ли рожать в обычном роддоме и лучше в специализированном. Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-26 14:20
Здравствуйте. Да, можете в обычном.