Открыто овальное окошко в сердце

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке 5 лет, в 1 годик педиатр услышал шумы при осмотре и направил на УЗИ. Выявлено открытое овальное окно в сердце. До 5 лет, каждые полгода осмотр, после 5 лет через 2 года теперь. Прилагаю последние результаты последнего исследования ЭхоКГ. В Донецке практически не осталось врачей, очень нужна консультация кардиолога.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Открытое овальное окно считается аномалией развития сердца и при небольших размерах работе сердца и всего организма никак не мешает. В данном случае полости сердца не увеличены, сократительная способность хорошая. Поэтому с заключением ваших врачей я согласна.