Очень превышен размер ттг. Нужно ли увеличивать тироксин

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, результат пгализа ттг 10,19. таких значений никогда не было (принимаю л тироксин 75, пару дней перед сдачей пропустила (болела) может ли такой результат быть в следствии болезни простудной и нужно ли уведичивать дозировку. Спасибо. В диагнозе аит
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 18:07
Здравствуйте, Олеся.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. Это может быть связано с болезнью, пропуском приёма препарата, приобретением поддельного препарата и так далее. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 87,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.