Очень обильные месячные, что делать?

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месячные идут с 13 лет, уже около полтора года. Установились довольно быстро. Промежуток между ними нормальный - 28-32 дней. Идут они 5-6 дней. Но они очень обильные. *(Боли умеренные, их почти нет.) Но в этот раз очень сильные пошли. Сейчас 5 день. Обычно они уже прекращаются, но в этот раз они идут обильно. Может это связано с переохлаждением во время этих дней? Я уже не знаю что делать! Причем на 2-3 день прокладка на 7 капель наполняется за 1,5-2 часа. И так всегда. Это очень мешает вести нормальный образ жизни. (Извините за подробности, но когда иду в туалет, кровь идет сильнее, и она жидкая. Цвет красный. Иногда темный, иногда светлый) Они идут очень уж обильно, уже страшно. Как можно сократить их обильность? Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-03 10:13
Совет в вашем случае только один, вам необходимо об этом сообщить родителям и обязательно обратится к детскому гинекологу на консультацию. А возможное лечение возможно назначить только после адекватного обследования (узи, сдача гормонов и т. д.).
Дария 2017-03-10 13:55
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Прошел уже месяц. Родителям я сказала, но к врачу мы не смогли попасть. Месячные опять шли с 14 февраля по 20. Но очень скудные. И вот сегодня 10 марта начались опять. Обычно в первый день они не очень обильные, но в этот раз как-будто уже 2-3 день, а не 1. Это нормально что они сразу же в 1 день обильные или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 14:11
Да, нормально. У вас цикл только настраивается, поэтому он может быть нерегулярный. Если у вас будут очень обильные необходимо обращатся к доктору.