Анализы на гормоны, обильные месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при очень обильных месячных и болезненные овуляции все время только с одного яичника достаточно булет слать на 5-7дннь цикла фсг, лг, тестостерон, макропролактин?
Нужно ли что то еше например экстрадиол, прогестерон, антимюллеров гормон?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2022 года

15 ответов

Наталья 2022-05-29 11:13
Как ни странно, но в этот цикл месячные впервые умеренные, даже можно сказать скучные скучные сравнению с тем что всегда
За сутки уходит 4-5прокладок.
Обычно такое количество прокладок уходит за 3-4часа!
Я лечили кандилоз пишевода диылюкан пила 7дней может это приятное побочные действия от него.
Вопрос в том будет ли информативно узи(смотреть эндометрия) в этом необычном цикле?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 13:01
Здравствуйте!
Да можно
Да информативно
Платная консультация
Наталья 2022-05-29 13:24
А гормоны какие сдать обязательно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 14:14
Все, которые вы перечислили в начале сообщения
Платная консультация
Наталья 2022-05-29 15:17
Я правильно понимаю только эти.
фсг, лг, тестостерон, макропролактин?
Остальные не надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 15:18
В прогестерон и амг я не виду смысла сейчас
Платная консультация
Наталья 2022-05-29 15:30
Спасибо
Наталья 2022-05-31 08:40
Здравствуйте, рано я обрадовалась что месячные так сильно не идут
. в конце третьего дня начали хлестать. Сегодня 5 лень цикла иду сдавать кровь на гормоны, а они и не думают прекрашаьься, льёт очень обильно как в 3 день
Хотя обычно очень обильно было 1 день, ана 4 день уже меньше.
Наталья 2022-05-31 15:45
Сдала сегодня гормоны,5лень цикла.
Они в норме получается?
А месячные и не думают заканчиваться! Почему же они такие сильные и с каждым циклом все сильнее и по детям больше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-31 17:10
Что значит по детям больше?
Вероятно присутствует воспалительный процесс. Необходимо сделать узи
Платная консультация
Наталья 2022-05-31 17:29
Извините опечатка, у меня автозамена. По дням больше и больше в каждом цикле кровотечения. Я имела ввиду По УЗИ всегда была норма, без патологии я его каждые 2 месяца примерно делаю Сделаю ещё раз на 7 день цикла, только не знаю пока как. Месячные не прекращаются, слабость голова сильно кружится. Мазки сдавала по ним нервно воспаления пару недель назад
Наталья 2022-06-02 14:07
Здравствуйте!
Сегодня 7день цикла все ещё кровит.
Сделала узи сказали все нормально, гормоны тоже в норме.
Мазки в норме.
Нужно ли делать биопсию эндометрия?
В чем причина обилтьных месячных?
Планирую беременность следующим летом (весной).
Спасибо большое за ваши ответы!
Наталья 2022-06-02 19:03
Там по ущи какие то кисты, что с ними делать, и причины их появления?
Спасибо.