Очень обильные месячные и огромные сгустки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сразу извиняюсь за подробности которые будут и за фотографии.
Но меня очень беспокоят месячные. 8 февраля 2016 г начались месячные, причем очень обильные с огромными темными сгустками. В первые 2 (8, 9 февраля) дня я использовала тампон + прокладка и меняла их каждые 2 часа, причем они были самые максимальные по капелькам! В следующие 2 дня (10, 11 февраля) я решила выпить настой крапивы, как когда мне советовала врач-гинеколог, так же были тампон + прокладка, но меняла я уже каждые 4 часа, сгустки так же присутствовали. Дальше 11 февраля на ночь я убрала тампон, так как он был заполнен на половину и я подумала что все нормально и они идут на убыль, оставила одну ночную прокладку, но уже к утру я успела поменять 2 прокладки, то есть все началось по новой. Сегодня так же решила пить крапиву и меняла за день максимум 2 тампона и прокладку.
Дальше на счет сгустков. Они даже не коричневые, а просто очень темные (красно-черные), большие и сопровождают весь период. Меня это пугает, так как у меня не очень регулярные цикл, но таких сгустков не было никогда! Обычно они были в начале дня 2-3 и почти не заметны! Так же как и месячные были среднестатистические, то есть за день максимум 2-3 обычные прокладки могла поменять. И еще не удержалась и поковыряла этот сгусток, он плотненький по текстуре. И теперь у меня закралась мысль, что может это вообще не месячные, а самопроизвольны выкидыш на раннем сроке? Так как мы планируем детей с мужем, но не особо получается. И до месячных я решила худеть по составленой программе от диетолога, возможно это как то связано.
Теги: прокладка фото, очень обильные месячные с большими сгустками, самые большие месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:06
Здравствуйте! Не гадайте и не сидите дома. Идите к врачу. Нужно делать УЗИ, сдавать кровь на ХГЧ и не гадать по фото и по Интернету