Очень низкий ферритин после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
После перенесенного ковида (2,5 мес назад) ухудшилось общее состояние, сон, появились сильные отеки на лице. Стали мерзнуть конечности, ныть вены на ногах. Головокружения и слабость. Высыпания на коже лица и спине, стало намного больше прыщиков. И вообще, качество кожи ухудшилось. Пропила курс коллагена, но эффект нулевой. Режим сна и питания нормальные, регулярные умеренные физ. Нагрузки (плавание, прогулки, йога, пилатес) но состояние и вид как у старухи. Сдала анализы, пониженный гемоглобин и очень низкий ферритин, и в других показателях есть отклонения.
Что посоветуете? Как поднимать? На что ещё сдать анализы, что обследовать? Заранее спасибо! Анализы прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-08 17:42
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Причины- явные и скрытые кровопотери.
Всего хорошего.