Помогите ферритин низкий

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Проконсультируйте пожалуйста мои анализы. Проходила мед. Осмотр гемоглобин 90. сдала вот такие анализы: АЛАТ 9ед/л . АСАТ 12ед/л. билирубин общий 9.2 мкмоль/л . железо 2.20мкмоль/л трансферрин 3.27г/л %насыщения трансферрина 2.7% ферритин 4мкг/л. чувствую постоянно слабость. Что мне делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-23 13:26
Здравствуйте.
Это признаки железодефицитной анемии легкой степени.
Вам показано полное ренгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта. Параллельно прием препарата железа внутрь на срок не менее 3-х месяцев.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-01-23 14:34
Спасибо большое. Обследование. Для того чтобы исключить где то кровопотерю?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-23 16:17
Да, для определения причин анемии.)