Низкий ферритин, трансферрин, Mcv и mch

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет почти каждый день слабость, головокружение, шум в ушах, мушки перед глазами. Сухая кожа и волосы. Перепробовала очень много препаратов железа, от всех очень плохое самочувствие, тошнота, диарея. Сейчас железо не пью. Ем говядину каждый день, зеленые яблоки, пью гранатовый сок и т. д. Скажите пожалуйста, есть ли анемия по показателям крови? И насколько она выраженная, если да? Нужно ли принимать препараты железа или можно ограничиться диетой? Спасибо.
Теги: mcv mch mchc в анализе крови понижены, трансферрин норма, ферритин 17 у женщины что это значит
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-21 17:18
Здравствуйте.
Анемии нет, есть легкий скрытый железодефицит. Будет правильным прием препарата железа в течение иесяца, а далее можно обходиться диетой с большим содержанием железосодержащих продуктов- птицы, рыбы и мяса.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-21 17:24
Большое спасибо Вам!