Анемия, гемаглобин ниже, железо и ферритин в норме

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ХСН, гипотериоз, панкреатит, гастрит, артрит, грыжи межпозвонковые.
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с результатами анализов. Моей маме 59 лет. Два года назад поставлен диагноз сердечная недостаточность. Примерно месяц назад начала задыхаться, нехватка воздуха. Поехали к нашему кардиодогу. Посмотрев на нее, он сказал что у нее анемия. Бледное лицо, синюшный вид, синяки под глазами, постоянная усталость, одышка. Надо сдать анализы. Сдали. Гемоглобин ниже нормы, и ещё пару показателей ниже. Соэ 50. У нее обычно бывает часто высокие, так как суставы болят, артрит, спондилез, грыжи. Ферритин и железо в норме. Анализы прилагаю. Какие могут быть причины? Что нам с этим делать? Чем лечить? Пить препараты железа или нет? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-21 21:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Признаков железодефицита нет. Прием препаратов железа не показан.
Рекомендуется обследование у онколога.
Всего доброго.