Ферритин 9

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня ферритин 9, гемоглобин пока в норме, но боюсь, что начнется анемия, т. к. в январе у меня уже была диагностирована анемия, после лечения мольтофером в течении 3 мес, анализы пришли в норму, но вот сейчас опять все показатели понижаются. Какое нужно пройти обследование, от чего это происходит и надо ли опять принимать препараты железа или капельницы, у меня эти таблетки вызывают проблемы с кишечником(запоры). Спасибо!
Теги: норма ферритина
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-05 16:37
Здравствуйте.
По данным общего анализа крови анемии нет, нет и признаков железодефицита по данным эритроцитарных индексов.
Показаний для приема препаратов железа нет, достаточно питания с наличием в рационе продуктов с высоким содержанием двухвалентного железа- мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-07-10 21:55
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а то, что у меня RDW понижен, это не опасно, это не связано с анемией или ещё с каким то заболеванием? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-10 21:59
Это вполне допустимо в норме и не имеет диагностического значения.
Платная консультация
Валерия 2020-07-10 22:09
От всей души благодарю Вас за оперативный ответ и помощь! Всех благ Вам!