Ферритин низкий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хнужно ли принимать железо, если гемоглобин 140, а ферритин 10? Очень выпадают волосы и сохнет кожа лица. И может ли быть от мальтофера понос (один раз в день, но жидким)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 06:57
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2019-04-16 07:30
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 14:37
Признаков железодефицита по анализу нет. Прием препаратов железа в настоящее время не показан. Показано обследование у трихолога.
Все препараты железа, включая мальтофер, могут давать расстройства стула.
Всего доброго.