Низкий уровень ферритина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор, мне 43 года, впервые при плановом осмотре (медкомиссия на работе) уровень гемоглобина - 102 (раньше не обращала внимания на этот показатель, подняла анализы крови прошлых лет - были показатели 128, 132). Сдала анализ ферритин - 10,6.
Терапевт предлагает капельно феринджект (5 ампул через неделю). Таблетками, якобы не поднять. Подскажи, пожалуйста, стоит ли прокапаться или возможны другие способы лечения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-17 19:45
Здравствуйте.
В такой ситуации показано длительное лечение препаратами железа внутрь. Лечение парентеральными препаратами железа в этом случае не показано и опасно.
Всего доброго.