Низкий уровень ферритина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, планируем эко, репродуктолог направил сдать анализ на ферритин, результат 46. Доктор назначил прокапать феринжект, а я как то опасаюсь, прочитала что может быть анафилактический шок. Подскажите, действительно ли показатель низкий, и не опасен ли препарат? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-26 18:17
Здравствуйте.
Это совершенно нормальный показатель. Оснований для применения препаратов железа нет. А для капельного введения- особенно. Вы абсолютно правы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-08-26 18:19
Спасибо Вам большое!