Уровень ферритина 12

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Сдала анализы, гемоглобин 134, ферритин 12 (четыре месяца назад гемоглобин тоже был в норме, ферритин был 9). Недавно узнала, что 12 - это низкий уровень ферритина, может быть латентная железодефицитная анемия. У мамы всю жизнь низкий гемоглобин, пьёт постоянно препараты железа. У меня всю жизнь гемоглобин хороший, но уровень ферритина напрягает, хочу его повысить. Какой препарат стоит принимать и как часто потом контролировать анализы?
Спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-25 06:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для уточнения наличия железодефицита, его причине и решения вопроса о целесообразности его лечения вам следует обратиться на осмотр к вашему терапевту.
Всего доброго.