Низкий ферритин при нормальном клиническом анализе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была анемия гемоглобин 98 и ферритин 7. Пила Ферумлек примерно 6 месяцев. В итоге показатели клинического анализа в норме, гемоглобин 120. Но ферритин остался на том же уровне 7. Возможно ли принимать Феррумлек дальше, так как достаточно долго его пила или заменить на другой препарат, так как ферритин он не поднял вообще. Витамин в12 в норме, фолиевая кислота на нижней границе. Анализы прилагаю. Спасибо!
Теги: ферритин анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-09 20:38
Копия данного вам ответа-
"Здравствуйте. Следует продолжить прием этого же препарата еще в течение месяца под контролем вашего терапевта. Всего хорошего. "