Низкий ферритин, высокая фолиевая

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Поставили мастоцитоз.
Здравствуйте, в июне и июле сдавали анализы на гемоглобин. Он был ниже нормы 103 и 102. Врач педиатр назначила Мальтофер. Пьем с 3 июля по 5 капель 2 раза в день. Далее были у гематолога, назначить ничего не успела, мы сдали анализы 12.07, ребенок заболел энтеровирусной инфекцией, вылечились, но сейчас пойти к тому гематолога нет возможности, уехали из города. Продолжаем пить Мальтофер, надо ли что-то ещё по результатам анализов. Ферритин - 11.2 нг/мл, фолиевая кислота-23.60 нг/мл, витамин В12- 248 нг/мл, железо - 8.5 мкмоль/л, общая железо связывающая способность - 62 мкмоль/л. WBC (лейкоциты) - 9.7, RBC- 4.58, HGB - 115, HCT - 35.3, MCV - 77.1, MCH- 25.2, MCHC - 31.4, RDW- 15.0, PLT - 321, MPV - 8.6, PCT- 0.27. Лейкоформула: LYM - 74, MON - 8, NEU- 14, EOS - 1, BAS- 0, Band- 3, СОЭ -2.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-21 16:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Рекомендуется продолжать прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-08-21 21:31
Добрый вечер, спасибо за быстрый ответ, Александр Борисович.