Низкий ферритин и высокое железо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по поводу выпадения волос обратилась к тинихологу и по назначенным анализам выявили пониженный гемоглобин и низкий ферритин и почему то высокое железо. Трихологу мне ничего не назначил. Стоит ли мне принимать железо и какой препарат? Год назад ферритин был ещё ниже 11,6 и я принимала мальтофер 1 таб 3 раза в день 2 месяца, ферритин повысился.
Мой вес 54 кг, из хронических заболеваний хронический гастрит
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-19 10:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В настоящее время в анализах нет признаков железодефицита, прием препаратов железа не показан.
Всего доброго.