Низкий ферритин, высокий инсулин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ГПОД, ГЕРБ, эндометриоз
Здравствуйте, доктор. Помогите пжл расшифровать анализы. Гематологов в городе мало, запись только через месяц. В интернете нашла список анализов, сдала. Может ещё что то нужно, чтобы быть на приеме со всеми анализами? Выпадают волосы, головокружение, хочется спать, по вечерам морозит, темпер. 35. Железо пью постоянно, два года назад удалось поднять ферритин до 32, сейчас не поднимается. Читала, что железо можно вводить внутривенно. В моем случае это нужно? У меня грыжа пищевода, может поэтому не всасывается. И скажите пжл почему так сильно повышен инсулин, это диабет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-23 21:01
Здравствуйте.
Имеется железодефицитная анемия легкой степени. Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выяснения ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем. Ввведение железа парентерально не показано, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы может быть причиной скрытых кровопотерь.
По поводу инсулина вам следует обратиться для обследования к эндокринологу.
Всего хорошего.