Высокое железо при низком ферритине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в июне 2019 начались проблемы с самочувствием (повышена усталость, постоянный недосып, отдышка и тд) обратилась к эндокринологу, был поставлен диагноз гипотиреоз (по результатам ТТГ-9,22; Т4-11,43; Т3-5,31) назначили эутирокс. (ТТГ сейчас 2,44 Т4-13,64; Т3-4,71 принимаю месяц дозировку 25 мкг) Самостоятельно решила проверить связные с щитовидной железой анализы, т. к хочу выявить причину повышения ТТГ, а не просто принимать гормоны пожизненно. Результаты анализов прикрепляю. Подскажите пожалуйста по поводу железа в крови, по результатам ферритин низкий (хоть и в промежутке референсных значений, мой вес 43 кг) а общее железо в сыворотке крови высокое. Как это вообще можно обосновать? Очень буду благодарна, за помощь.
Теги: изменения в анализе крови при ковиде, лабораторные показатели нормы связанные с дефицитом железа, ферритин при коронавирусе
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

2 ответа

Ксения 2019-08-21 21:07
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-22 06:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ничего критичного в ваших показателях нет. Это вариант нормы.
Всего доброго.