Очаговый туберкулез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: Муж 35
Хронические заболевания: Я сама делала флюшку в июне, ничего плохого не показала! Муж весной сильно болел, кашель и температура, бронхит ставил терапевт!
Здравствуйте, узнали в отпуске, что муж заболел туберкулезом! По крайней мере это подтвердила компьютерная томография! Начался отпуск, мы поехали к родителям в Волгоградской область! Перед санаторием муж сделал очередную флюшку! Дали бумагу, что патологии нет! Мы поехали в санаторий со спокойной душой! Прошло 2 недели и через родственницу- медика, нам сообщили, что оказывается не все хорошо! В левом легком что то есть! Приехали, сделали рентген; подозрение на туберкулез!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-13 10:20
Здравствуйте, Анастасия! Эмоции понятны. А в чем вопрос? Надо дообследоваться сдать мокроту, кровь, проконсультироваться у фтизиатра и если необходимо пройти лечение.
Анастасия 2016-08-13 10:49
Вопрос в том, как выглядит обследование членов семьи и детей!? Сразу закрывают в диспансере всех или можно сдать анализы и уехать домой!? Помочь некому, в Сургуте мы одни!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-13 16:59
Обследование амбулаторное, Вы приезжаете в диспансер, обращаетесь в регистратуру, затем детский фтизитар назначает обследования, часть из которых Вы проходите сразу, часть на следующий день или в другой день. Стационарное лечение только для тяжелых пациентов и с бактериовыделением.