Пятнышко на флюорографии при ГВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов, через 1,5 месяца сделала флюорографию, мужу не отдали результат, т. к. Сказали что имеется пятнышко и надо дообследовать. Может ли это пятнышко быть из-за уплотнения в груди? Были уже проблемы с уплотнениями и с температурой - расцеживалась сама. Соглашаться ли сразу на повторные рентгены или лучше дойти до маммолога и сделать узи, например? (Рентген лишний раз ведь может нести вред при кормлении).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-02 21:54
Здравствуйте, Анна! Дальнейшее обследование необходимо прежде всего для исключения туберкулеза как наиболее вероятной причины. Начинать надо с главного, а потом уже более легкие причины. Рентгеновское обследование не так опасно как заразить ребенка и мужа туберкулезом. Кроме того, надо обязательно сдать мокроту.
Анна 2015-11-02 22:50
Понятно, спасибо большое за ответ! Буду сдавать значит всё что надо.