Очаговый гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Последние 4 дня болит желудок особенно ночью. Прошла ФГДС, фото прилагаю. С 1 дня болей пью Омепразол, 1т * 2р/день и Маалокс 1т * 3-4р/день, панкреатин 1т * 3р/день. На 4 день стало лучше, днём болей нет, ночью ещё болит и если поменять позу, то можно так лечь, что перестает болеть. Скажите пожалуйста, 1. что значит мой диагноз, 2. насколько это опасно. 3. На очный прием раньше 3 недель никак не попаду, посоветуйте, что принимать пока не попаду к врачу. Заранее, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-15 18:10
Елена! Диета стол 2 по Певзнеру см в интернете. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды.,(замените прием Омепразола). Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды (замените прием маолокса). Маолокс перед сном 1 пакет. Панкреатин принимайте. Следует пройти УЗИ ОБП и сдавайте биохимию крови. У вас выявлен гастрит 1/2 части желудка. И следует проверить поджелудочную и желчный пузырь. При лечении с учётом тех нарушений, которые могут быть выявлены при новом обследование, все должно восстановиться.
Платная консультация
Елена 2021-11-15 18:18
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-15 18:23
Елена! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Елена 2021-11-15 20:06
Спасибо. Елена Владимировна, а можно ещё вопрос, нужно ли что то дополнительно сдавать на Хеликобактер?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-15 22:43
Елена! Уреазный тест достоверен. Дополнительно сдавать уже не требуется.
Платная консультация
Елена 2021-11-16 09:42
Елена Владимировна здравствуйте, сегодня сделала УЗИ ОБП, результат прикрепляю. Скажите пожалуйста, что означает диагноз, это опасно и нужно ли что то принимать дополнительно? Заранее благодарю.