Очаговые изменения в области верхушки ЛЖ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сделали экг во время диспансеризации и доктор написал такое заключение, к кардиологу запись через неделю. Пациента ничего не беспокоит, а в заключении пишут инфаркт миокарда под? Как такое возможно и насколько это требует неотложной помощи, подскажите пожалуйста. Экг на днях переделаем перед походом к кардиологу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте да отклонения по ЭКГ есть, но вряд ли что то острое иначе были бы симптомы необходимо сделать узи сердца для уточнения диагноза
Платная консультация
Александр 2022-02-15 11:02
Прикрепляю эхо кг
Александр 2022-02-15 11:03
Заключение
Результат узи хороший, давление повышается? Спортом занимаетесь? Хронических заболеваний нет? Давно ли сдавали анализы крови - общий, сахар и т д
Платная консультация
Александр 2022-02-15 11:19
Спорт пару раз в неделю тренажёрный зал и прогулки на улице ежедневные, давление иногда бывает 140 на 80, но обычно выше 135 на 70 не поднимется. Из хронического узлы в щж, анализы сдавали вот как раз 12 числа, все в норме и сахар и общий и хл не выше 5
Тогда небольшая гипертрофия связана с занятиями спортом, это не патологично
Платная консультация
Александр 2022-02-15 11:30
Спасибо большое за консультацию