Постоянные боли в области сердца, отдающие в руку

Спрашивает: Андрей8320
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рефлекс Эзофагит
Добрый вечер. Хотелось бы попросить у вас совета. Неделю назад, появились боли в области сердца, отдающие в руку. Подождал пару дней, боли не проходят. Сходил сделал ЭКГ(фото прикрепил) , девушка которая делала, сказала, что ничего особо криминального она не видит. Дискомфорт в груди и боли, никуда не делись. Год назад делал УЗИ сердца(на всякий случай прикрепил фото), толком ничего не объяснили, а к кардиологу так и не сходил. . Не могли бы вы посмотреть по самой ЭКГ и УЗИ стоит ли идти к кардиологу очно, и как быстро? Насколько все у меня плохо. Сердце это или что то другое?
Заранее, огромное спасибо, за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

14 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 20:59
Здравствуйте! По ЭКГ ишемических изменений нет, так что боль скорее всего, носит неврологический характер.
Рекомендовано планово повторить ЭХО КГ, так как на ЭКГ пишут что есть изменения в предсердиях, но это всё косвенные признаки.
Андрей 2021-02-13 21:07
Огромное спасибо, за ответ. Я правильно понимаю, что все таки с сердцем, что то не в порядке, раз пишут что есть какие то изменения? Не совсем понял, про косвенные признаки? : (
Заранее, огромное спасибо за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 23:06
Не факт, что что то не в порядке. Косвенные - это значит вероятно возможные, но точно ли они есть может показать только УЗИ.
Андрей 2021-02-14 07:04
Огромное вам спасибо:)
А насколько это все может быть, опастным? В том смысле, что, как быстро надо бежать делать УЗИ?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-14 14:28
Срочности никакой нет, записывайтесь на обследование в плановом порядке.
Андрей 2021-02-14 14:32
Спасибо вам:)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-14 14:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Андрей8320 2021-04-30 18:05
Добрый день. Вы не могли бы еще помочь советом. Сходил таки сделал ЭХо-кг. Врач который делал, ничего толком не объяснил. Теперь думаю, идти ли к кардиологу или по её результатам, все нормально? Может ли у меня быть сердечная недостаточность? Или для её диагностики, одной ЭХо-кг не достаточно?
Заранее благодарен за ответ.
Фото УЗИ прикрепляю.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-30 19:10
Добрый день! Фото не прикрепилось.
Андрей 2021-04-30 19:15
Извиняюсь. Теперь должно прикрепится.
Андрей 2021-04-30 19:18
Может быть вот так получится.
Андрей8320 2021-04-30 19:28
Извините. Все таки получилось прикрепить.
Заранее спасибо, за беспокойство.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-30 19:44
Все показатели УЗИ очень хорошие, никакой сердечной недостаточности у Вас нет, можете не переживать.
Андрей 2021-04-30 19:47
Огромное вам спасибо:)